В Гродненском областном исполнительном комитете прошло первое заседание областного Совета работающей молодежи

18 августа в Гродненском областном исполнительном комитете прошло первое заседание областного Совета работающей молодежи, на которое членом совета от Сморгонского района был назначен работник нашего предприятия, секретарь ПО ОО «БРСМ» Устинович Роман.

На заседании важнейшим вопросом было избрание президиума Совета (председатель, заместители, секретарь) и делегатов в республиканский Совет работающей молодежи. В процессе совещания заместителем председателя Гродненского областного исполнительного комитета Пранюком Виктором Францевичем были поставлены задачи и заданы направления работы Совета.

Кроме того, на первом заседании уже были намечены актуальные темы, ведь август – это время, когда молодые специалисты отправляются на своё первое рабочее место. В связи с этим часто встают вопросы, касающиеся обеспечения их жильём или частичной компенсации на его съем. Вместе с бытовыми поднимались и вопросы наставничества на самих рабочих местах. Всё для того, чтобы обеспечить молодым кадрам максимально комфортные условия труда, чтобы в дальнейшем они остались на них долгое время. К слову, Гродненская область может гордиться высоким уровнем закрепления молодых специалистов, он составляет 72,5%.

– Я думаю, уверен в том, что работа будет не формальная, потому что видя интерес молодёжи в развитии нашей области и Республики в целом. Их здоровые инициативы, которые поддержаны и уже десяток реализовано молодёжных инициатив даёт уверенность в том, что новый Совет рабочей молодёжи будет действенным органом, который объединит молодёжь и будет представлять их интересы перед местными органами власти.

В.Ф. Пранюк – заместитель председателя Гродненского облисполкома