«Час Земли»

27 марта 2021 г. с 20:30 до 21:30 состоится ежегодная акция «ЧАС ЗЕМЛИ».
В целях привлечения внимания общественности к вопросам энергосбережения и экологии в Республике Беларусь ежегодно проводится международная акция «Час земли».

Беларуси есть чем гордиться в этой сфере, поскольку в нашей стране проводится государственная политика повышения энергоэффективности и закрепления в обществе психологии экономии и бережливости.

Самые простые способы энергосбережения доступны любому и могут применяться в быту повсеместно.

Акция «Час земли» – это отличный повод ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о способах энергосбережения дома и в офисе, о важности экологии.

Экономить энергоресурсы и бережно относится к экологии – значит быть современным, образованным гражданином, думающим о процветании своей страны, о благополучии и здоровье своей семьи.

Сегодня «Час Земли» − это самая массовая экологическая акция на планете, которая стала символом бережного отношения к природе. Бережное отношение к экологии – это часть социализации, потому что природа – неотъемлемая часть жизни, общества.

Поскольку это абсолютно добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электрические приборы они выключат. Выключить свет на час – не сложно, но даже за таким символическим действием стоит возможность помочь планете.