Час земли 2023: сохрани красоту родной природы

Дорогие друзья! В ближайшую субботу 25 марта 2023 года под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) во всем мире и в 15-тый раз в Беларуси пройдёт самая массовая международная экологическая акция – «Час Земли» (#часземли).

Главная цель акции – привлечь внимание к последствиям изменения климата, к необходимости ответственного, бережного отношения к природе, рационального использования энергоресурсов.

В день мероприятия во всех городах Беларуси, в том числе и в Сморгони, на час гаснут окна домов и общественных зданий, исчезает подсветка достопримечательностей.
Мы предлагаем каждому жителю нашей замечательной страны и родного города Сморгонь с помощью акции «Часа Земли» (#часземли) сделать осознанный выбор – начать помогать родной природе и сохранить красоту синеокой Беларуси. Ведь красота мира вокруг нас — это не только то, что мы видим, но и то, что мы можем почувствовать или испытать: любовь, дружба, сострадание, желание помогать. Дикая природа — это то, что позволяет нам увидеть и почувствовать красоту одновременно. Для этого приглашаем 25 марта 2023 г. с 20:30 до 21:30, всего на час, выключить свет вместе.