Внимание! Данная запись находится в архиве и уже неактуальна!

Стяжка полов. Применение сварной сетки

Качество напольной стяжки влияет на внешний вид и прочность ваших полов в целом. Это связано с возможным появлением трещин, которые возникают во время затвердевания и высыхания стяжки. Традиционным решением этой проблемы является применение сетки сварной.

сетка для стяжки

Один из видов сетки для стяжки пола — стекловолоконная сетка

Преимуществом такой сетки является простота в обращении, легкий монтаж, щелочная устойчивость, уменьшение количества трещин и их ширины. Помимо укрепления полов, с ее помощью будет легче установить нагревательные кабеля на полы, стены и потолки.

Строительные конструкции

Цемент является одним из наиболее широко используемых строительных материалов и имеет множество вариантов применения. Из небольших строительных компонентов, таких как, например, бетонная кровельная плита, сборные панели из бетонных и цементных смесей, монтируемых непосредственно на месте строительства, чаще всего происходит строительство самого здания или сооружения.

Бетонные потолки, наливные бетонные полы или выравнивающие стяжки являются часто выполнимыми строительно-монтажными работами. Поэтому для того, чтобы увеличить прочность на растяжение или изгиб и уменьшить количество проявляемых трещин, бетон должен быть усилен. Традиционно предусмотрены металлические подкрепления, которые предусмотрены в виде сеток для использования в слоях пола. Другим вариантом является диффузионная арматура, например, стальная проволока или полипропиленовые волокна.

Перспективные материалы для армирования напольных конструкций в нашей стране, предлагают такие компании как ООО «АйронТрейдПпюс» и другие.

Удобства применения сварной сетки

  • Одним из плюсов применения сварной сетки является простота установки, которая не требует специальных инструментов. Даже подготовка, транспортировка и обработка цементной смеси не сложна, как в случае со стальной арматурой. Кроме того, присутствует удобство в обращении: один человек может легко выполнять такие работы.
  • Работа с такими сетками экономична. Остатки могут быть легко применены для дальнейшего использования, например, для укрепления углов.
  • Дальнейшее безотказное хранение, даже долговременное, без какого-либо значительного влияния на свойства решетки.

Укрепление бетонной стяжки

стяжка пола

Стяжка пола

Бетонная стяжка наносится непосредственно либо на саму конструкцию, либо на гидроизоляционный слой, так называемый тяжелый наливной пол. Это решение ограничивает передачу шума конструкции здания, внося вклад в термостабильность всего интерьера. Консистенция бетонной смеси не имеет значения, она может быть как жидкой, так и сухой. Выбор подходящего типа сетки зависит от предполагаемой нагрузки на пол.

Внимание! Данная запись находится в архиве и уже неактуальна!